Kreisausschuss


NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter
Kreistagsabgeordnete
Dr. Karl-Ludwig von DanwitzCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterHermann NordenCDUHermann Norden CDU
Tanja KühneFDPFDP KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteKlaus Grimkowski-SeilerBUKlaus Grimkowski-Seiler BUFritz-Ulrich KaschFDPFritz-Ulrich Kasch FDP
Dr. Hans-Peter LudewigGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterHolger StolzGRÜNEHolger Stolz GRÜNEDietrich WiedemannGRÜNEDietrich Wiedemann GRÜNE
Gudrun PieperCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteGerd EngelCDUGerd Engel CDU
Bernhard SchielkeAfDAfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterMichael KalisAfDMichael Kalis AfDTobias ReinschAfDTobias Reinsch AfD
Claudia SchiesgeriesSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteFranka StrehseSPDFranka Strehse SPD
Werner SchoppanBBBBBB KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterGrundmandatGrundmandatKlaus KunoldWBLKlaus Kunold WBL
Annette SchützSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteWolfgang BörnerSPDWolfgang Börner SPD
Torsten SöderCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterFriedrich-Otto RipkeCDUFriedrich-Otto Ripke CDU
Silke Thorey-ElbersCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteGerhard MeyerCDUGerhard Meyer CDU
Sebastian ZinkeSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterDieter MöhrmannSPDDieter Möhrmann SPD
NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Fritz-Ulrich KaschFDPFDP KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.12.2018von 04.11.2016 bis 31.12.2018Klaus Grimkowski-SeilerBUKlaus Grimkowski-Seiler BU
Klaus KunoldWBLWBL KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201630.04.2019von 04.11.2016 bis 30.04.2019Werner SchoppanBBBWerner Schoppan BBB
Dieter MöhrmannSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201630.06.2018von 04.11.2016 bis 30.06.2018Sebastian ZinkeSPDSebastian Zinke SPD
Hermann NordenCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.03.2019von 04.11.2016 bis 31.03.2019Friedrich-Otto RipkeCDUFriedrich-Otto Ripke CDU