Mandatsträger mit Vertretern:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Vertreter | 2. Vertreter | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vorsitzende | ||||||||
Tatjana Bautsch | SPD | SPD Kreistagsabgeordnete | Kreistagsabgeordnete | Karin Fedderke | SPD | Karin Fedderke SPD | ||
stellv. Vorsitzender | ||||||||
Stefan Sorge | CDU | CDU Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | Silke Thorey-Elbers | CDU | Silke Thorey-Elbers CDU | ||
Kreistagsabgeordnete | ||||||||
Lars Böttcher | CDU | CDU Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | Nadja Leinecker-Wendt | CDU | Nadja Leinecker-Wendt CDU | ||
Alfred Dannenberg | AfD | AfD Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | Bernhard Schielke | AfD | Bernhard Schielke AfD | ||
Carsten Gevers | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | Ellen Gause | GRÜNE | Ellen Gause GRÜNE | ||
Marcel Kirschner | SPD | SPD Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | Jürgen Hestermann | SPD | Jürgen Hestermann SPD | ||
Annette Krämer | SPD | SPD Kreistagsabgeordnete | Kreistagsabgeordnete | Jan-Ole Witthöft | SPD | Jan-Ole Witthöft SPD | ||
Frank Leverenz | CDU | CDU Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | Hannes Luhmann | CDU | Hannes Luhmann CDU | ||
Isabelle C. M. Lohrengel | SPD | SPD Kreistagsabgeordnete | Kreistagsabgeordnete | Birhat Kaçar | SPD | Birhat Kaçar SPD | ||
Florian Otte | SPD | SPD Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | Claudia Schiesgeries | SPD | Claudia Schiesgeries SPD | ||
Christian Quoos | CDU | CDU Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | Gerhard Pickard | CDU | Gerhard Pickard CDU | ||
Klaus-Dieter Renk | CDU | CDU Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | Henrik Rump | CDU | Henrik Rump CDU | ||
Lüder Warnecke | FDP/Bürgerunion | FDP/Bürgerunion Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | Klaus Grimkowski-Seiler | FDP/BürgerUnion | Klaus Grimkowski-Seiler FDP/BürgerUnion | ||
Grundmandat | ||||||||
Melanie Schwarze | UBL | UBL Kreistagsabgeordnete | Kreistagsabgeordnete | Thomas Gross | UBL | Thomas Gross UBL | ||
hinzugewählte Mitglieder | ||||||||
Wiebke Benecke | hinzugewählte Mitglieder | hinzugewählte Mitglieder | Marcel Jipp | Marcel Jipp | ||||
H.-D. Charly Braun | DGB | DGB hinzugewählte Mitglieder | hinzugewählte Mitglieder | Ursula Bock | DGB | Ursula Bock DGB | ||
Jendrik Fabisch | Gym Walsrode | Gym Walsrode hinzugewählte Mitglieder | hinzugewählte Mitglieder | Maike Filter | OBS Soltau | Maike Filter OBS Soltau | ||
Henning Wolf | OBS Bad Fallingbostel | OBS Bad Fallingbostel hinzugewählte Mitglieder | hinzugewählte Mitglieder | Frank Seuberth | GOBS Rethem | Frank Seuberth GOBS Rethem |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | Vertreter | 2. Vertreter | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
stellv. Vorsitzender | ||||||||||||
Olaf Suhk | SPD | SPD Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | 04.11.2016 | 31.10.2021 | von 04.11.2016 bis 31.10.2021 | Franka Strehse | SPD | Franka Strehse SPD | |||
Kreistagsabgeordnete | ||||||||||||
Metin Colpan | SPD | SPD Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | 04.11.2016 | 24.03.2023 | von 04.11.2016 bis 24.03.2023 | Jan-Ole Witthöft | SPD | Jan-Ole Witthöft SPD | |||
Dr. Karl-Ludwig von Danwitz | CDU | CDU Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | 04.11.2016 | 31.10.2021 | von 04.11.2016 bis 31.10.2021 | David Dinges | CDU | David Dinges CDU | |||
Gerd Engel | Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | 04.11.2016 | 31.10.2021 | von 04.11.2016 bis 31.10.2021 | Hermann Norden | CDU | Hermann Norden CDU | ||||
Birhat Kaçar | SPD | SPD Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | 05.11.2021 | 15.12.2023 | von 05.11.2021 bis 15.12.2023 | Claudia Schiesgeries | SPD | Claudia Schiesgeries SPD | |||
Klaus Kunold | WBL | WBL Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | 04.11.2016 | 31.10.2021 | von 04.11.2016 bis 31.10.2021 | Werner Schoppan | BBB | Werner Schoppan BBB | |||
Hans-Henning Meyer | SPD | SPD Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | 04.11.2016 | 31.10.2021 | von 04.11.2016 bis 31.10.2021 | Claudia Schiesgeries | SPD | Claudia Schiesgeries SPD | |||
Tobias Reinsch | AfD | AfD Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | 04.11.2016 | 31.10.2021 | von 04.11.2016 bis 31.10.2021 | Michael Kalis | AfD | Michael Kalis AfD | |||
Henrik Rump | CDU | CDU Kreistagsabgeordneter | Kreistagsabgeordneter | 04.11.2016 | 31.10.2021 | von 04.11.2016 bis 31.10.2021 | Gerhard Meyer | CDU | Gerhard Meyer CDU | |||
Heidi Schörken | CDU | CDU Kreistagsabgeordnete | Kreistagsabgeordnete | 04.11.2016 | 31.10.2021 | von 04.11.2016 bis 31.10.2021 | Silke Thorey-Elbers | CDU | Silke Thorey-Elbers CDU | |||
Annette Schütz | SPD | SPD Kreistagsabgeordnete | Kreistagsabgeordnete | 04.11.2016 | 31.10.2021 | von 04.11.2016 bis 31.10.2021 | Sylvia Schultze | SPD | Sylvia Schultze SPD | |||
hinzugewählte Mitglieder | ||||||||||||
Wiebke Benecke | hinzugewählte Mitglieder | hinzugewählte Mitglieder | 05.11.2021 | 31.10.2021 | von 05.11.2021 bis 31.10.2021 | Marcel Jipp | Marcel Jipp | |||||
Lara Jensen | hinzugewählte Mitglieder | hinzugewählte Mitglieder | 20.04.2020 | 31.10.2021 | von 20.04.2020 bis 31.10.2021 | Nona Lynn Beuße | Nona Lynn Beuße | |||||
Henning Wolf | OBS Bad Fallingbostel | OBS Bad Fallingbostel hinzugewählte Mitglieder | hinzugewählte Mitglieder | 04.11.2016 | 31.10.2021 | von 04.11.2016 bis 31.10.2021 | Martina Rosebrock | Martina Rosebrock | Birgit Tobias | Birgit Tobias | ||
Volker Wolf | BBS Walsrode | BBS Walsrode hinzugewählte Mitglieder | hinzugewählte Mitglieder | 30.04.2019 | 31.10.2021 | von 30.04.2019 bis 31.10.2021 | Heinz Inselmann | Heinz Inselmann |