Mandatsträger mit Vertretern:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Jürgen HestermannSPDSPD VorsitzVorsitz15.09.201731.10.2021von 15.09.2017 bis 31.10.2021Annette SchützSPDAnnette Schütz SPD
Prof. Dr. Hans-Jürgen SternowskySPDSPD VorsitzVorsitz04.11.201615.09.2017von 04.11.2016 bis 15.09.2017Karin FedderkeSPDKarin Fedderke SPD
stellv. Vorsitzende
Silke Thorey-ElbersCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Heidi SchörkenCDUHeidi Schörken CDU
Kreistagsabgeordnete
Timo AlbeshausenCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter26.06.202031.10.2021von 26.06.2020 bis 31.10.2021Frank LeverenzCDUFrank Leverenz CDU
Wolfgang BörnerSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Hans Jürgen ThömenSPDHans Jürgen Thömen SPD
David DingesCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Gerhard MeyerCDUGerhard Meyer CDU
Jürgen HestermannSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.201615.09.2017von 04.11.2016 bis 15.09.2017Annette SchützSPDAnnette Schütz SPD
Michael KalisAfDAfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Tobias ReinschAfDTobias Reinsch AfD
Bernd LipinskiCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter16.03.201831.10.2021von 16.03.2018 bis 31.10.2021Gudrun PieperCDUGudrun Pieper CDU
Hans-Henning MeyerSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Sylvia SchultzeSPDSylvia Schultze SPD
Klaus-Dieter RenkCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Nadja Leinecker-WendtCDUNadja Leinecker-Wendt CDU
Werner SchoppanBBBBBB KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Klaus KunoldWBLKlaus Kunold WBL
Prof. Dr. Hans-Jürgen SternowskySPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter15.09.201731.10.2021von 15.09.2017 bis 31.10.2021Karin FedderkeSPDKarin Fedderke SPD
Holger StolzGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Carsten GeversGRÜNECarsten Gevers GRÜNE
Dr. Hans-Joachim WangnickCDUCDU AusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.201626.06.2020von 04.11.2016 bis 26.06.2020Frank LeverenzCDUFrank Leverenz CDU
hinzugewählte Mitglieder
Karl Beckhinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder26.06.202031.10.2021von 26.06.2020 bis 31.10.2021Rolf-Eberhard IrrgangRolf-Eberhard Irrgang