Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Gerhard MeyerCDUCDU VorsitzVorsitzDr. Karl-Ludwig von DanwitzCDUDr. Karl-Ludwig von Danwitz CDU
stellv. Vorsitzender
Dr. Jonas WussowSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterBirhat KaçarSPDBirhat Kaçar SPD
Kreistagsabgeordnete
Tatjana BautschSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteIsabelle C. M. LohrengelSPDIsabelle C. M. Lohrengel SPD
Alfred DannenbergAfDAfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterHeidrun HornAfDHeidrun Horn AfD
Christian FrostSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterMelanie BadeSPDMelanie Bade SPD
Jürgen HestermannSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterWolfgang BörnerSPDWolfgang Börner SPD
Wilhelm LindenbergFDP/BürgerUnionFDP/BürgerUnion KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterLüder WarneckeFDP/BürgerunionLüder Warnecke FDP/Bürgerunion
Hannes LuhmannCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterLars BöttcherCDULars Böttcher CDU
Dr. Antje OldenburgGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteRainer PrescherGRÜNERainer Prescher GRÜNE
Klaus-Dieter RenkCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterFelix FrieseCDUFelix Friese CDU
Henrik RumpCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterChristian QuoosCDUChristian Quoos CDU
Franka StrehseSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteClaudia SchiesgeriesSPDClaudia Schiesgeries SPD
Dr. Andreas von FeldeKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterTimo AlbeshausenCDUTimo Albeshausen CDU
Grundmandat
Thomas GrossUBLUBL KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterMelanie SchwarzeUBLMelanie Schwarze UBL

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
stellv. Vorsitzender
Hans Jürgen ThömenSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Kreistagsabgeordnete
Friedhelm EggersCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201616.09.2022von 04.11.2016 bis 16.09.2022Timo AlbeshausenCDUTimo Albeshausen CDU
Bernd-Jörg IngendahlSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Hans-Henning MeyerSPDHans-Henning Meyer SPD
Friedrich-Otto RipkeCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Dr. Karl-Ludwig von DanwitzCDUDr. Karl-Ludwig von Danwitz CDU
Bernhard SchielkeAfDAfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter15.09.201731.10.2021von 15.09.2017 bis 31.10.2021Michael KalisAfDMichael Kalis AfD
Werner SchoppanBBBBBB KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Klaus KunoldWBLKlaus Kunold WBL
Olaf SuhkSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Sylvia SchultzeSPDSylvia Schultze SPD
Dietrich WiedemannKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201629.10.2021von 04.11.2016 bis 29.10.2021Rainer PrescherGRÜNERainer Prescher GRÜNE
Lutz WinkelmannCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Thomas BammannCDUThomas Bammann CDU