Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter
Kreistagsabgeordnete
Tatjana BautschSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteFranka StrehseSPDFranka Strehse SPD
Dr. Karl-Ludwig von DanwitzCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterStefan SorgeCDUStefan Sorge CDU
Carsten GeversGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterEllen GauseGRÜNEEllen Gause GRÜNERonayi ÖzdoganGRÜNERonayi Özdogan GRÜNE
Klaus Grimkowski-SeilerFDP/BürgerUnionFDP/BürgerUnion KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterOtto ElbersFDP/BürgerUnionOtto Elbers FDP/BürgerUnion
Henrik RumpCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteFrank LeverenzCDUFrank Leverenz CDU
Claudia SchiesgeriesSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteJürgen HestermannSPDJürgen Hestermann SPD
Torsten SöderCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterKlaus-Dieter RenkCDUKlaus-Dieter Renk CDU
Silke Thorey-ElbersCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteGerhard MeyerCDUGerhard Meyer CDU
Jan-Ole WitthöftSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterMelanie BadeSPDMelanie Bade SPD
Sebastian ZinkeSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterWolfgang BörnerSPDWolfgang Börner SPD
Grundmandat
Thomas GrossUBLUBL KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterWerner FriedrichsenUBLWerner Friedrichsen UBLMelanie SchwarzeUBLMelanie Schwarze UBL
Bernhard SchielkeAfDAfD AusschussmitgliederAusschussmitgliederAlfred DannenbergAfDAlfred Dannenberg AfDHeidrun HornAfDHeidrun Horn AfD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Kreistagsabgeordnete
Fritz-Ulrich KaschFDPFDP KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.12.2018von 04.11.2016 bis 31.12.2018Klaus Grimkowski-SeilerFDP/BürgerUnionKlaus Grimkowski-Seiler FDP/BürgerUnion
Klaus KunoldWBLWBL KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201630.04.2019von 04.11.2016 bis 30.04.2019Werner SchoppanBBBWerner Schoppan BBB
Dr. Hans-Peter LudewigGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Holger StolzGRÜNEHolger Stolz GRÜNE
Dieter MöhrmannSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201630.06.2018von 04.11.2016 bis 30.06.2018Sebastian ZinkeSPDSebastian Zinke SPD
Hermann NordenCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.03.2019von 04.11.2016 bis 31.03.2019Friedrich-Otto RipkeCDUFriedrich-Otto Ripke CDU
Werner SchoppanBBBBBB KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.05.201931.10.2021von 01.05.2019 bis 31.10.2021GrundmandatGrundmandatKlaus KunoldWBLKlaus Kunold WBL
Annette SchützSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021Wolfgang BörnerSPDWolfgang Börner SPD