Ausschuss für Schule, Bildung und Kultur


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Frank LeverenzCDUCDU VorsitzVorsitz
stellv. Vorsitzender
Olaf SuhkSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreistagsabgeordnete
Metin ColpanSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dr. Karl-Ludwig von DanwitzCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gerd EngelCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Carsten GeversGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Klaus Grimkowski-SeilerBUBU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Klaus KunoldWBLWBL KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hans-Henning MeyerSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Tobias ReinschAfDAfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Henrik RumpCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Heidi SchörkenCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Annette SchützSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
hinzugewählte Mitglieder
Alexander DallmannKreiselternratKreiselternrat hinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder
Wolfgang Hawrankehinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder
Lara Jensenhinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder
Birhat Kacarhinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder
Matthias PankowKreiselternratKreiselternrat hinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder
Henning Wolfhinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder
Volker Wolfhinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fais Al-AnbariKERKER hinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder22.03.201926.03.2021von 22.03.2019 bis 26.03.2021
Ligiana Grögerhinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder24.03.201722.03.2019von 24.03.2017 bis 22.03.2019
Heinz Inselmannhinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder04.11.201629.04.2019von 04.11.2016 bis 29.04.2019
Yvonne Jasmerhinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder22.03.201926.03.2021von 22.03.2019 bis 26.03.2021