Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Feuerwehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende
Gudrun PieperCDUCDU VorsitzVorsitz
stellv. Vorsitzender
Metin ColpanSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder
Kreistagsabgeordnete
Timo AlbeshausenCDUCDU AusschussmitgliederAusschussmitglieder
Frank HornFDPFDP AusschussmitgliederAusschussmitglieder
Bernd-Jörg IngendahlSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder
Michael KalisAfDAfD AusschussmitgliederAusschussmitglieder
Klaus KunoldWBLWBL AusschussmitgliederAusschussmitglieder
Nadja Leinecker-WendtCDUCDU AusschussmitgliederAusschussmitglieder
Frank LeverenzCDUCDU AusschussmitgliederAusschussmitglieder
Rainer PrescherGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliederAusschussmitglieder
Klaus-Dieter RenkCDUCDU AusschussmitgliederAusschussmitglieder
Dr. Detlef RogoschSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder
Sylvia SchultzeSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Frank HornFDPFDP KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201621.09.2018von 04.11.2016 bis 21.09.2018
Tanja KühneFDPFDP KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.12.2018von 04.11.2016 bis 31.12.2018
Hans Jürgen ThömenSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201620.09.2018von 04.11.2016 bis 20.09.2018
Dr. Hans-Joachim WangnickCDUCDU AusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.201626.06.2020von 04.11.2016 bis 26.06.2020