Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Jürgen HestermannSPDSPD VorsitzVorsitz15.09.2017von 15.09.2017
Prof. Dr. Hans-Jürgen SternowskySPDSPD VorsitzVorsitz04.11.201615.09.2017von 04.11.2016 bis 15.09.2017
stellv. Vorsitzende
Silke Thorey-ElbersCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete04.11.2016von 04.11.2016
Kreistagsabgeordnete
Timo AlbeshausenCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter26.06.2020von 26.06.2020
Wolfgang BörnerSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.2016von 04.11.2016
David DingesCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.2016von 04.11.2016
Klaus Grimkowski-SeilerFDP/BürgerUnionFDP/BürgerUnion KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.2016von 04.11.2016
Jürgen HestermannSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.201615.09.2017von 04.11.2016 bis 15.09.2017
Michael KalisAfDAfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.2016von 04.11.2016
Bernd LipinskiCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter16.03.2018von 16.03.2018
Hans-Henning MeyerSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.2016von 04.11.2016
Klaus-Dieter RenkCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.2016von 04.11.2016
Werner SchoppanBBBBBB KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.2016von 04.11.2016
Prof. Dr. Hans-Jürgen SternowskySPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter15.09.2017von 15.09.2017
Holger StolzGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.2016von 04.11.2016
Dr. Hans-Joachim WangnickCDUCDU AusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.201626.06.2020von 04.11.2016 bis 26.06.2020
hinzugewählte Mitglieder
Karl Beckhinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder26.06.2020von 26.06.2020
Rolf-Eberhard Irrganghinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder26.06.2020bis 26.06.2020
Hans Ulmerhinzugewählte Mitgliederhinzugewählte Mitglieder16.12.2016von 16.12.2016