Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Wolfgang BörnerSPDSPD VorsitzVorsitz04.11.2016von 04.11.2016
stellv. Vorsitzender
David DingesCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Kreistagsabgeordnete
Thomas BammannCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Klaus Grimkowski-SeilerFDP/BürgerUnionFDP/BürgerUnion KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Jesika Joanna JarzinaGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete05.11.2021von 05.11.2021
Birhat KaçarSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Klaus KunoldWBLWBL KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Gerhard PickardCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Rainer PrescherGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Christian QuoosCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Tobias ReinschAfDAfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Hans Jürgen ThömenSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Rolf WeinreichSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Grundmandat
Bernhard SchielkeAfDAfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Jürgen Walter SchulzFDP/BürgerUnionFDP/BürgerUnion KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Melanie SchwarzeUBLUBL KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete05.11.2021von 05.11.2021
hinzugewählte Mitglieder
Karin BöckmannAusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Diana BolmAusschussmitgliederAusschussmitglieder15.09.201731.10.2021von 15.09.2017 bis 31.10.2021
Silke FrickeAusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.2016von 04.11.2016
Saskia GöbelAusschussmitgliederAusschussmitglieder05.11.2021von 05.11.2021
Bianca GreweAusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Cornelia Meyer-RützAusschussmitgliederAusschussmitglieder05.11.2021von 05.11.2021
Alice PetrikAusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Olaf RuprechtAusschussmitgliederAusschussmitglieder05.11.2021von 05.11.2021
Ulrich ZschätschAusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Mitglieder
Petra Altenkirch-RahnAusschussmitgliederAusschussmitglieder05.11.2021von 05.11.2021
Sina BöhlingAusschussmitgliederAusschussmitglieder05.11.2021von 05.11.2021
Petra HeuerAusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.2016von 04.11.2016
Wiebke KultscherAusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.2016von 04.11.2016
Dirk LadageAusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.2016von 04.11.2016
Jonas MehmkeAusschussmitgliederAusschussmitglieder05.11.2021von 05.11.2021
Carsten SchlüterAusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.2016von 04.11.2016
Christine SchwaerAusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.2016von 04.11.2016
Claudia Seibold-StolzAusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.2016von 04.11.2016
Hannah van FrayenhoveAusschussmitgliederAusschussmitglieder05.11.2021von 05.11.2021