Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Gudrun PieperCDUCDU VorsitzVorsitz04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Vorsitzender
Frank LeverenzCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.2016von 04.11.2016
stellv. Vorsitzender
Metin ColpanSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.2016von 04.11.2016
Kreistagsabgeordnete
Timo AlbeshausenCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter26.06.202031.10.2021von 26.06.2020 bis 31.10.2021
Lars BöttcherCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Otto ElbersFDP/BürgerUnionFDP/BürgerUnion KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Werner FriedrichsenUBLUBL KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Felix FrieseCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Frank HornFDPFDP KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201621.09.2018von 04.11.2016 bis 21.09.2018
Frank HornFDPFDP AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.01.201931.10.2021von 01.01.2019 bis 31.10.2021
Bernd-Jörg IngendahlSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Michael KalisAfDAfD AusschussmitgliederAusschussmitglieder22.09.201831.10.2021von 22.09.2018 bis 31.10.2021
Tanja KühneFDPFDP KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.12.2018von 04.11.2016 bis 31.12.2018
Klaus KunoldWBLWBL AusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Nadja Leinecker-WendtCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete04.11.2016von 04.11.2016
Hannes LuhmannCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Rainer PrescherGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.2016von 04.11.2016
Klaus-Dieter RenkCDUCDU AusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Dr. Detlef RogoschSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder21.09.201831.10.2021von 21.09.2018 bis 31.10.2021
Claudia SchiesgeriesSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete05.11.2021von 05.11.2021
Sylvia SchultzeSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Hans Jürgen ThömenSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201620.09.2018von 04.11.2016 bis 20.09.2018
Dr. Hans-Joachim WangnickCDUCDU AusschussmitgliederAusschussmitglieder04.11.201626.06.2020von 04.11.2016 bis 26.06.2020
Rolf WeinreichSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Jan-Ole WitthöftSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Dr. Jonas WussowSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Grundmandat
Heidrun HornAfDAfD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete05.11.2021von 05.11.2021