Kreisausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Jens GroteVorsitzVorsitz05.11.2021von 05.11.2021
Landrat Manfred OstermannVorsitzVorsitz04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Kreistagsabgeordnete
Tatjana BautschSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete05.11.2021von 05.11.2021
Dr. Karl-Ludwig von DanwitzCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.2016von 04.11.2016
Carsten GeversGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Klaus Grimkowski-SeilerFDP/BürgerUnionFDP/BürgerUnion KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Fritz-Ulrich KaschFDPFDP KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.12.2018von 04.11.2016 bis 31.12.2018
Tanja KühneFDPFDP KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.01.201931.10.2021von 01.01.2019 bis 31.10.2021
Klaus KunoldWBLWBL KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201630.04.2019von 04.11.2016 bis 30.04.2019
Dr. Hans-Peter LudewigGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Dieter MöhrmannSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201630.06.2018von 04.11.2016 bis 30.06.2018
Hermann NordenCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.201631.03.2019von 04.11.2016 bis 31.03.2019
Gudrun PieperCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Henrik RumpCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete05.11.2021von 05.11.2021
Claudia SchiesgeriesSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete04.11.2016von 04.11.2016
Werner SchoppanBBBBBB KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.05.201931.10.2021von 01.05.2019 bis 31.10.2021GrundmandatGrundmandat
Annette SchützSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete04.11.201631.10.2021von 04.11.2016 bis 31.10.2021
Torsten SöderCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.04.2019von 01.04.2019
Silke Thorey-ElbersCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete04.11.2016von 04.11.2016
Jan-Ole WitthöftSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Sebastian ZinkeSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.07.2018von 01.07.2018
Grundmandat
Thomas GrossUBLUBL KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.11.2021von 05.11.2021
Bernhard SchielkeAfDAfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.11.2016von 04.11.2016