Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Silke Thorey-ElbersCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2011von 01.11.2011
Vorsitzender
Friedrich-Otto RipkeCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.199631.10.2021von 01.11.1996 bis 31.10.2021
stellv. Vorsitzende
Kornelia TamkeKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.199631.10.2016von 01.11.1996 bis 31.10.2016
Kreistagsabgeordnete
Timo AlbeshausenCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter26.06.2020von 26.06.2020
Melanie BadeSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.2021von 01.11.2021
Rolf BadenKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.199631.10.2016von 01.11.1996 bis 31.10.2016
Thomas BammannCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Werner BartschSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.198631.10.2016von 01.11.1986 bis 31.10.2016
Tatjana BautschSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.2021von 01.11.2021
Matthias BehrensNPDNPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Katrin Christine BlumGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201101.08.2013von 01.11.2011 bis 01.08.2013
Hermann BockelmannCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Wolfgang BörnerSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2006von 01.11.2006
Claudia BosselmannCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter22.06.200931.10.2011von 22.06.2009 bis 31.10.2011
Lars BöttcherCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Gerd ChristofferFDPFDP KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.199631.10.2011von 01.11.1996 bis 31.10.2011
Heinrich CohrsCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
Metin ColpanSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2016von 01.11.2016
Alfred DannenbergAfDAfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Dr. Karl-Ludwig von DanwitzCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.1991von 01.11.1991
David DingesCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Bastian DürfeldAfDAfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Friedhelm EggersCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200116.09.2022von 01.11.2001 bis 16.09.2022
Otto ElbersFDP/BürgerUnionFDP/BürgerUnion KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Gerd EngelCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Mathias ErnstCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Karin FedderkeSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.2006von 01.11.2006
Werner FriedrichsenUBLUBL KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Felix FrieseCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Christian FrostSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Jasper GallmannLINKELINKE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Ellen GauseGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.2021von 01.11.2021
Björn GehrsSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Carsten GeversGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter22.06.2016von 22.06.2016
Detlef GiesekeGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Klaus Grimkowski-SeilerBUBU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Klaus Grimkowski-SeilerFDP/BürgerUnionFDP/BürgerUnion KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2016von 01.11.2016
Thomas GrossSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Thomas GrossUBLUBL KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Norbert HarmsCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Jürgen HestermannSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2016von 01.11.2016
Frank HornFDPFDP KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Heidrun HornAfDAfD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.2021von 01.11.2021
Hansen-Dirk IndorfCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.02.200231.10.2011von 01.02.2002 bis 31.10.2011
Bernd-Jörg IngendahlSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Jesika Joanna JarzinaGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.2021von 01.11.2021
Birhat KaçarSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Michael KalisAfDAfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Fritz-Ulrich KaschFDPFDP KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Marcel KirschnerSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Lars KlingbeilSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200622.06.2018von 01.11.2006 bis 22.06.2018
Sven Kösterparteilosparteilos KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Andreas KuhnLINKELINKE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Tanja KühneFDPFDP KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Klaus KunoldWBLWBL KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Nadja Leinecker-WendtCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.2011von 01.11.2011
Frank LeverenzCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2006von 01.11.2006
Wilhelm LindenbergFDP/BürgerUnionFDP/BürgerUnion KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Bernd LipinskiCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bernd LipinskiCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter22.12.201731.10.2021von 22.12.2017 bis 31.10.2021
Isabelle C. M. LohrengelSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.2021von 01.11.2021
Dr. Hans-Peter LudewigGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Hannes LuhmannCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Cord MarquardtFDPFDP KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Wilhelm MestwerdtSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gerhard MeyerCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2006von 01.11.2006
Hans-Henning MeyerSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Hartmut MindermannSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.198631.10.2011von 01.11.1986 bis 31.10.2011
Dieter MöhrmannSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.198131.10.2021von 01.11.1981 bis 31.10.2021
Barbara MünkemüllerCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Hermann NordenCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.197231.10.2021von 01.11.1972 bis 31.10.2021
Dr. Antje OldenburgGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.2021von 01.11.2021
Ronayi ÖzdoganGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.2021von 01.11.2021
Gerhard PickardCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Gerhard PickardCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Gudrun PieperCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.200131.10.2021von 01.11.2001 bis 31.10.2021
Rainer PrescherGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2011von 01.11.2011
Christian QuoosCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Antje ReichentrogGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.08.201331.10.2016von 01.08.2013 bis 31.10.2016
Tobias ReinschAfDAfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Klaus-Dieter RenkCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2016von 01.11.2016
Dr. Detlef RogoschSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter22.06.201831.10.2021von 22.06.2018 bis 31.10.2021
Willi RübkeWBLWBL KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Henrik RumpCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2016von 01.11.2016
Priv.-Doz. Dr. Raimund SattlerBUBU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Bernhard SchielkeAfDAfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2016von 01.11.2016
Claudia SchiesgeriesSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.2016von 01.11.2016
Dr. Christopher SchmidtGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter27.06.199717.06.2016von 27.06.1997 bis 17.06.2016
Werner SchoppanBBBBBB KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Heidi SchörkenCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Sylvia SchultzeSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Jürgen Walter SchulzFDP/BürgerUnionFDP/BürgerUnion KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Oliver SchulzeCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200112.12.2014von 01.11.2001 bis 12.12.2014
Annette SchützSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Melanie SchwarzeUBLUBL KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.2021von 01.11.2021
Willi SchwethelmSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter11.06.201431.10.2016von 11.06.2014 bis 31.10.2016
Torsten SöderCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2011von 01.11.2011
Stefan SorgeCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Prof. Dr. Hans-Jürgen SternowskySPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200131.10.2021von 01.11.2001 bis 31.10.2021
Holger StolzGRÜNEGRÜNE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter04.04.200831.10.2021von 04.04.2008 bis 31.10.2021
Franka StrehseSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.11.2016von 01.11.2016
Gunda StröbeleSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.199131.10.2016von 01.11.1991 bis 31.10.2016
Olaf SuhkSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Hans Jürgen ThömenSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Helmut UngerCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter12.12.201431.10.2016von 12.12.2014 bis 31.10.2016
Eckehard VatterUWGUWG KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dr. Andreas von FeldeKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter16.09.2022von 16.09.2022
Dr. Hans-Joachim WangnickCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200126.06.2020von 01.11.2001 bis 26.06.2020
Lüder WarneckeFDP/BürgerunionFDP/Bürgerunion KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Dr. Thomas WeigtFDPFDP KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Rolf WeinreichSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Dietrich WiedemannKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200629.10.2021von 01.11.2006 bis 29.10.2021
Claus WiltzerSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Lutz WinkelmannCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Jan-Ole WitthöftSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Dr. Jonas WussowSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Sebastian ZinkeSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2006von 01.11.2006
Mitglieder
Jens GroteKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.11.2021von 01.11.2021
Manfred OstermannAusschussmitgliederAusschussmitglieder02.11.201131.10.2021von 02.11.2011 bis 31.10.2021LandratLandrat